鲫鱼贵还是鲢鱼贵还用问吗,当然是鲫鱼贵差不多的,看你喜欢哪一种了。2,王阿姨在菜市场买了15千克鲫鱼用去18元如果用这些钱买鲢鱼您好:解答如下解:18÷1.5-18÷(1.5+0.5)=12-9=3(元)答:每千克鲫鱼比鲢鱼贵3元。本题如果不明白请追问,我尽力为你解答,我们可以相互探讨祝你开心新年快乐3,王阿姨在菜市场买了15千克的鲫鱼用去了18元如果用这些钱买鲢18÷1.5-18÷(1.5+0.5)=12-9=3(元)答:每千克鲫鱼比鲢鱼贵3元。您好:解答如下解:18÷1.5-18÷(1.5+0.5...
更新时间:2025-06-15标签: 鲢鱼和鲫鱼哪个贵鲢鱼鲫鱼哪个 全文阅读